Обязан ли сотрудник, оформленный как совместитель, подавать заявление о выборе способа ведения трудовой или нет?

Совместители (как внутренние, так и внешние), не обязаны подавать работодателю заявление о выборе способа ведения трудовых книжек.
При оформлении трудовых отношений по совместительству работник трудовую книжку не представляет. В связи с тем, что работодатель не ведет трудовые книжки работников-совместителей, уведомлять их о переходе на электронные трудовые книжки и получать заявления на ведение бумажных трудовых книжек нет необходимости.

Источник:
ст. 66 ТК РФ;
ст. 66.1 ТК РФ.

Остались вопросы?

Мы поможем разобраться в праве, бухгалтерии и налогах

напишите нам
Задать вопрос
Остались вопросы?