Нужно ли подавать заявление для переноса сроков уплаты в первом полугодии субъектам МСП, относящимся к пострадавшим отраслям?

Нет, не нужно. Перенос сроков в соответствии с пунктом 1 Постановления Правительства РФ № 409 от 02.04.2020 осуществляется автоматически. С учетом этого, поскольку отсрочка или рассрочка предоставляются по наступившим срокам уплаты, заявительный порядок по ним не действует.

Источник:
Пункт 1 постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 409

Остались вопросы?

Мы поможем разобраться в праве, бухгалтерии и налогах

напишите нам
Задать вопрос
Остались вопросы?