Если у работника накопилось много дней неиспользованного отпуска, может ли он пойти в течение года больше, чем на 28 дней?

Да, может. Неиспользованные ежегодные отпуска за прошлые периоды не сгорают, неважно, за сколько лет они накопились, - работник должен их отгулять. Отпуск за прошлые периоды можно включить в график либо предоставить по заявлению (Письмо Роструда от 01.03.2007 N 473-6-0).


Полезные документы:

Порядок предоставления отпуска

Письмо Роструда от 01.03.2007 N 473-6-0 "О порядке предоставления работнику не использованного им ежегодного отпуска и замены части такого отпуска денежной компенсацией"

Статья 122 ТК РФ


Если у вас еще нет доступа к КонсультантПлюс – получите бесплатный пробный доступ и вы сможете ознакомиться со всеми материалами.

Остались вопросы?

Мы поможем разобраться в праве, бухгалтерии и налогах

напишите нам
Задать вопрос
Остались вопросы?