Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36
8 812 33-444-81
пн-пт, 09:00-19:00

Индивидуальным предпринимателем была прекращена деятельность по УСН в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве плательщика НПД. В какой срок плательщик НПД обязан подать декларацию по УСН?

Индивидуальным предпринимателем была прекращена деятельность по УСН в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве плательщика НПД. В какой срок плательщик НПД обязан подать декларацию по УСН?

При переходе с УСН на уплату НПД индивидуальный предприниматель обязан в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика НПД направить в налоговый орган по месту жительства уведомление о прекращении применения УСН.
Плательщик НПД обязан подать налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению им прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой применялась УСН.

Источник:
п. 2 ст. 346.23, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2019) {КонсультантПлюс}

Возврат к списку

Остались вопросы?