Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36
8 812 33-444-81
пн-пт, 09:00-19:00

Вправе ли ИП, оказывающий юридические услуги, при расчетах с физическими лицами не применять ККТ после 01.07.2018 при условии: - оплаты в безналичном порядке с использованием физическими лицами платежных поручений? - поступления на счет ИП оплаты от гражд

Вправе ли ИП, оказывающий юридические услуги, при расчетах с физическими лицами не применять ККТ после 01.07.2018 при условии: - оплаты в безналичном порядке с использованием физическими лицами платежных поручений? - поступления на счет ИП оплаты от гражд

Организация (индивидуальный предприниматель) - продавец, который находится на территории Российской Федерации, при осуществлении расчетов в безналичном порядке (без предъявления электронного средства платежа) обязаны применять контрольно-кассовой техники с 01.07.2018 года. При этом, контрольно-кассовая техника применяется в случае осуществления расчетов за товары (работы, услуги) покупателями (клиентами) посредством подачи поручений (распоряжений) кредитному учреждению о переводе денежных средств в пользу организации (индивидуального предпринимателя) с 01.07.2019 года.

Источник:
п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"  
ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"  
п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"  
п. 4 ст. 4, Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"  

Возврат к списку

Остались вопросы?