Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36
8 812 33-444-81
пн-пт, 09:00-19:00

Как поступить ИП, в случае если сумма налога по патентной системе налогообложения, подлежащая уменьшению в связи с приобретением контрольно-кассовой техники, уплачена в полном объеме, а ИП уже снят с учета в качестве налогоплательщика?

Как поступить ИП, в случае если сумма налога по патентной системе налогообложения, подлежащая уменьшению в связи с приобретением контрольно-кассовой техники, уплачена в полном объеме, а ИП уже снят с учета в качестве налогоплательщика?

В случае, если сумма налога по патентной системе налогообложения, подлежащая уменьшению, уплачена в полном объеме (без уменьшения), то зачет (возврат) суммы излишне уплаченного налога производится в порядке, установленном статьей 78 Налогового кодекса Российской Федерации.
Заявление о зачете* (возврате**) суммы излишне уплаченного налога подается в таком случае в налоговый орган (по месту жительства (по месту пребывания) налогоплательщика.


Источник:
п. 1.1 ст. 346.51 "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
Приложение №9, Приложение №8 к Приказу ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@ (ред. от 30.11.2018) "Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов"

Возврат к списку

Остались вопросы?