Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36
8 812 33-444-81
пн-пт, 09:00-19:00

Может ли плательщик НПД продавать товары, произведенные и подаренные ему близким родственником? Не будет ли это являться перепродажей товара?

Может ли плательщик НПД продавать товары, произведенные и подаренные ему близким родственником? Не будет ли это являться перепродажей товара?

Налогоплательщик вправе применять НПД, в случае продажи товаров, произведенных им. Лица, осуществляющие перепродажу товаров, не вправе применять НПД. При этом продажа подаренных товаров, которые использовались для личных, домашних и (или) иных подобных нужд не признаются объектом налогообложения НПД.


Источник:
ст. 4 и ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Возврат к списку

Остались вопросы?