Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36
8 812 33-444-81
пн-пт, 09:00-19:00

Вопрос-ответ

« Вернуться назад

Строительные работы сданы заказчику. В каком отчетном периоде подрядчик должен признать реализацию выполненных работ в целях налога на прибыль: на конец месяца или квартала?


Доходы от реализации работ и услуг признаются на дату приемки результатов выполненных работ (оказанных услуг) заказчиком. Эта дата подтверждается, как правило, актом приема-передачи или иным документом, удостоверяющим приемку (п. 1 ст. 11, п. 1 ст. 39, п. 3 ст. 271 НК РФ, ст. ст. 720, 783 ГК РФ, Письмо Минфина России от 08.10.2020 N 03-07-11/88016).

Полезные документы:
Метод начисления по налогу на прибыль

Пункт 1 ст. 11, п. 1 ст. 39, п. 3 ст. 271 НК РФ

Статьи 720, 783 ГК РФ
Письмо Минфина России от 08.10.2020 N 03-07-11/88016 "О налоге на прибыль и НДС при отказе заказчика от подписания акта сдачи-приемки проектных работ, если по решению суда условия договора на выполнение работ подрядчиком признаны выполненными"


Если у вас еще нет доступа к КонсультантПлюс – получите бесплатный пробный доступ и вы сможете ознакомиться со всеми материалами.

« Вернуться назад

Остались вопросы?